Два охотника вышли навстречу друг другу из леса с двух сторон поляны и оказались на расстоянии 450

м друг от друга. Один шёл со скоростью 70 м/ мин, дру гой - 80 м/ мин. Собака одного из охотников побежала навстречу другому. Добежав до него, она вернулась к хозяину, а потом снова бросилась к его другу. Так она продолжала свой бег, пока охотники не встретились. Определите:какое расстояние она пробежала,если она бегала со скоростью 12 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

1) 70+80=150 м/с скорость сближения охотников
2) 450:150=3 мин время через которое встретятся два охотника.
3) 12 км/ч=12000/60 м/мин=200 м/мин скорость собаки
4) 200*3=600 м расстояние которое бегала собака, пока охотники шли навстречу друг другу.

Ответ 600 метров пробежала собака.