Выполнить действие( 5 1\2+2 3\5)умножить 5\9 как выполнить


Ответы на вопрос

Отвечает Краснослободцева Настя.

Ответ: 14,6 Вот так решил

Отвечает Мигович Ника.

Переводим в неправильные дроби
1)11/2 +13/5 = приводим к общему знаменателю = 55/10 - 26/10 = 29/10
2) 29/10 * 5/9 = 145/90 = 1 55/90= сокращаем на 5 = 1 11/18