Вычислить 18/7*4/9+15/14


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

18/7•4/9+15/14=8/7+15/14=16/14+15/14=31/14=2 3/14
Сокращаем и умножаем, приводим к общему знаменателю и решаем