Мальчик идёт 3 метр/ сек собака на встречу 5 метр/ сек на каком км встретятся и через сколько сек

если растояние между ними 30 метров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинова Арина.

3+5=8 m/c общая скорость
30(м) ÷ 8(м/с)=3,75(с) время через которое они встретятся
3•3,75=11.25 (м) пройдёт мальчик
5•3.75=18,75 (м) пройдёт собака