Купили шариковую ручку за 34 рубля , альбом для рисования , который дешевле на 16 руб , и записную

книжку , которая стоит столько , сколько стоят альбом и ручка вместе . сколько стоит вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Георгьев Гоша.

1)34-16=18(р)-ручка
2)34+18=52(р)-альбом и ручка или записная книжка
3)52+34+18=104(р)-все
Ответ: ручка и альбом стоят 52 рубля; вся покупка стоит 104 рубля.