Решите уравнение 1)2x+3=0 2)-4x+3=-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Егор.

1 уравнение: 2х=-3
х=-1,5

2 уравнение: -4х+2х=-3
-2х=-3
х=1,5

Отвечает Тепляков Данил.

1) 2х=3+0
2х=3
х=3:2
х=1,5
2)-4х+3=-2
-4х+2х=-3
-2х=-3
х=-3:(-2)
х=1,5