1 кг сыра стоит 400 руб. Сколько рублей стоит 400 грамм? Сколько рублей стоит 1 грамм?


Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

1 кг = 1000 г
Составим пропорцию:
1000 г - 400 руб
400 г - x руб
1000*x=400*400
1000x=160000
x=160000:1000
x=160
Ответ: 160 рублей.

Второй способ:
1 кг = 1000 г
400:1000=0,4 рублей - стоит 1 грамм
0,4*400=160 рублей - стоит 400 грамм
Ответ: 160 рублей.