y=x^2-4x в точке с абсциссой х0=4(составить уравнение к графику касательной к графику функции


Ответы на вопрос

Отвечает Черенкова Настя.

 

производная этой функции = 2х-4

а в точке х0=2*4-4=4

 

  f(x)=4*4-4*4=0

уравнение касательной:

y=f(x) + производная f(x0)(x-x0)

следовательно

у=0+4(х-4)

 или

у=4(х-4) или у=4х-16