Задача из открытого банка егэ: В большой партии насосов в среднем на каждые 1986 исправных

приходится 14 неисправных насосов. Найдите вероятность того, что случайно выбранный насос окажется неисправным. P=m\n=14\1986=0,0070493454179255 Вряд ли в пятом задании ЕГЭ будет такое значение. Можете подсказать, что я делаю не так?

Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

Всего в партии насосов 1986+14=2000
из них неисправных 14
Значит. вероятность равна
14/2000=0,007 или 0,007*100=0,7%