у брата и сестры 90 марок.сколько марок у сестры ,если у брата 0,3 всех марок?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Сармат.

сначала мы узнаём сколько было марок у брата

90 / 0,3 = 27 марок - было у брата

затем узнаём сколько марок было у сестры

90 - 27 = 63 марки

ответ : 63 марки было у сестры

Отвечает Вострикова Арина.

1)90/0.3 = 27 у брата 

2)90-27 = 63 у сестры

Ответ : 63 марки у сестры.