Найдите площадь фигуры, ограниченной графиком функции y=-x^2-2x и осью абсцисс.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.

Площадь вычисляется через интеграл функции.
S(x) = -1/3x^3 - x^2
диапазон интегрирования от Х=-2 до Х=0.
S(-2) = 8/3+ 4 = 6 2/3 = 6.67  S(0)=0
Ответ: Площадь фигуры= 6,67