У коли было 42 руб. он потратил 36 руб. во сколько раз у коли стало меньше денег


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.

42-36=6(осталось)
42:6=7

Отвечает Стромов Алексей.

Было - 42 рубля.
Потратил - 36 рублей. 
Осталось - ? рублей.
42 - 36 = 6 (руб.) -осталось.
42 : 6 = 7 
ответ: в 7 раз у Коли стало меньше денег.