Занятие математического кружка 16 учащихся сидят за 8 столами из них более половины мальчики

Докажите что такие-то 2 мальчика сидят за одним столом

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.

Все легко)
1)65:5=13 (см)- ширина .
2) 65×13= 845 (см2)- площадь.

Отвечает Овсянникова Юля.

Для того чтобы за одним столом сидело по 1 мальчику необходимо чтобы их было ровно половина от числа учащихся а значит если придёт ещё один мальчик то он обязательно сядет с другим