Для перевозки зерна выделили 3 машины на одну из них грузили по 3 т зерна на вторую на 1 т больше

чем на первую а на третью машину в 2 раза меньше зерна чем на вторую Сколько зерна привезли эти машины сделав по три рейса каждая

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

1) 3+1=4т - на 2 машину
2) 4/2=2 т - на 3 машину
3) (3+4+2)х3=27 т зерна было перевезено