Из группы в 12 человек ежедневно в течение 6-ти суток выбирают 2 дежурных. Определить количество

различных списков дежурных, если каждый человек дежурит только один раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.

 C_{12}^{2}= \frac{12!}{2!(12-2)!}= \frac{1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*11*12}{1*2*1*2*3*4*5*6*7*8*9*10}= \frac{11*12}{1*2}=66

66*6дней = 396