Маша считает возраст своего котёнка Макса в днях. Если сегодня к трети возраста Макса добавить 25

дней, то получится возраст котёнка ровно через неделю. Сколько дней Максу сегодня?

Ответы на вопрос

Отвечает Статёнина Анна.

1
_*x+25=x+7
3
1
_*x+18=x
3
2
_*x=18       18:2*3=24
3
x=24