Из вершины развернутого угла проведен луч так, что он делит развернутый угол на два угла , один из

каторых меньше второго на 50 градусов. Найдите величину каждого из образовавшихсч углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Яна.

1-ая величина=х
2-ая величина=х+50
Решение:
1)х+х+50=180
2х=130
х=75- (1-ая величина)
2)75+50=125-(2-ая величина)
Ответ: 75; 125