Мотоциклист ехал 1/5 со скоростью 40км/ч ,а затем ещё 1/4 часа с той же скоростью .Сколько всего

километров он ехал Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Томин Илья.

1/5=12мин
12*40:60=8км
1/4=15мин
15*40:60=10км
8+10=18км