В одной кадке было в 4 раза больше меда, чем в другой. Когда из первой кадки взяли 210 кг меда,в из

второй 10 кг,то во второй осталось на 20 кг больше, чем в первой. Сколько кг меда было в каждой кадке вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.

Х мед во второй кадке
4х мед в первой кадке
4х-210 стало во второй
х-10 стало в первой
(4х-210)+20=х-10
4х-210+20=х-10
3х=180
х=60кг во второй кадке
60*4=240кг в первой