Из 1680 красных и белых гвоздик сделали букеты:из 3красных и 4 белых гвоздик каждый. Сколько было

белых и красных гвоздик по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Настя.

1) 3 +4 = 7 цветков в одном букете
2) 1680 : 7 = 240 букетов всего
3)240 х3 = 720 красных гвоздик
4)240 х4 = 960 белых гвоздик

Отвечает Яковлев Ростислав.

1) 3 + 4 =7 гвоздик в букете. 2) 1680 : 7 = 240 - букетов было составлено. 3) 3 х 240 = 720 красных гвоздик. 4) 1680 - 720 = 960 белых гвоздик.