А) При сушке аптечная ромашка теряет 80% своего веса. Сколько нужно собрать свежей ромашки чтобы

получить 16 кг сушёной. б) какой процент дней в году составляют пасмурные дни, если 72 дня в году идут дожди, 125 дней-снег, 80 дней- облачно?

Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Ваня.

100%-80%=20%
20%=0,2
16/0,2=80 кг свежей ромашки

72+125+80=277 дн всего
277/365=0,76=76% пасмурных дней