Туристы совершили переход в течение трёх дней.В первый день 5\14 всего пути,во второй день 7/18

оставшегося,в третий день остальные 22км. Сколько км туристы прошли за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.

весь путь х

в первый день 5/14х

во второй день (х-5/14х)*7/18=1/4х

осталось 22 км

составим уравнение

х-5/14х-1/4х=22

11/28х=22

х=22:11/28

х=56 км прошли за три дня

=============================

2 способ

=========================

1)1-5/14=9/14 осталось после первого дня пути

2)9/14*7/18=1/4 прошли во второй день

3)1-5/14-1/4=11/28 прошли за третий день

4)22:11/28=56 км весь путь