За арбуз весом 4,2кг и дыню весом 5,4кг заплатили 3,96 тысяч рублей . известно что 1 кг дыни дороже

1кг арбуза на 0,2 тысяч рублей . сколько стоит 1 кг дыни.СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

пусть 1 кг арбуза-х, тогда 1кг дыни х+0,2. составим уравнение. 4,2х+5,4(х+0,2)=3,96

4,2х+5,4х+1,08=3,96

9,6х=3,96-1,08

9,6х=2,81

х=0,3

кг арбуза стоит 0,3; 0,3+0,5=0,5 цена 1 кг дыни