Упростите выражение (y-9)(3y-1)-(2y+1)(5y-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.

 (y-9)(3y-1)-(2y+1)(5y-7)=3y²-y-27y+9-10y²+14y-5y+7=-7y²-19y+16

Отвечает Токмакова Мария.

(y-9)(3y-1)-(2y+1)(5y-7)= \\=3y^2-y-27y+9-(10y^2-14y+5y-7)= \\=3y^2-28y+9-10y^2+9y+7=-7y^2-19y+16