В магазин привезли 700кг овощей проданных за 3 дня.в первый день продали 40%овощей,а во второй 50%

остатка.определити массу овощей проданных в 3день

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Чулпан.


дано:
m- 700 кг
1 день-40%
2 день-50% от 1го дня (100%-40%=60%=60/2=30%)
3 день (100%-(40%+30%)=30%)
30%- ?кг = (700*30)/100=210кг
Ответ:210 кг