Весной посадили 35 саженцев.Среди них 10 вишен.Остальные-яблони.Сколько посадили яблонь? Решение:

Ответ: В сад прилетели 46 скворцов.А дроздов на 4 меньше.Сколько прилетело дроздов? Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Свирида Тимофей.

Это первый класс, боже...
1) Решение: 35(с)-10(виш)=25(яб) - посадили яблонь.
Ответ: 25 саженцев - яблони.
2) Решение: 46(п)-4=42(др) прилетело дроздов.
Ответ: 42 дроздов прилетело.