Ребята повели лошадей на водапой сколько было ребят и лошадей если при подсчёте оказалось 26 голов

и 82 ноги
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Эльбуздукаев Магомед.

Если бы у ребят и жеребят было по 2 ноги, то всего ног бы было 26·2=52
Т.к. ног 82, то "лишние" 82-52=30 ног принадлежат жеребятам по две каждому,
 значит жеребят было 30:2=15. соответственно ребят 26-15=11
ответ 11 ребят и 15 жеребят