За 5 одинаковых конверт заплатили 45 р. Сколько таких конвертов можно купит за 72 р.


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Лера.

45/5=9р за шт.
72/9=8 шт.
Ответ: 8

Отвечает Бабкин Арсений.

Решение.
1)45:5=9(р.) заплатили за 1конверт
2)72:9=8(конверт.) можно купить за 72руб.
Ответ:8конвертов можно купить за 72 рубля.