НОД(36 48) НОК(36 48)


Ответы на вопрос

Отвечает Целых Иван.

36 = 2 * 2 * 3 * 3
48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3
НОД (36; 48) = 2 * 2 * 3 = 12
НОК (36; 48) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 144

Отвечает Лялюк Елизавета.

НОД (36, 48) = 6, НОК(36, 48) = 144
Ибо :
1)36 = 6*6 = 2*2*3*3
2)48 = 8*6 = 2*2*2*2*3
3)НОД = 2*2*3*2*2*3 = 4*4*9 = 16*9 = 144