Брату 12 целых 1/12 года, а сестре 9 целых 5/12 лет. Сколько лет было брату, когда сестре было 7

целых 11/12 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Илья.

12 1/12 -9 5/12 (лет) - между братом и сестрой разница в возрасте .
7 11/12 +2 8/12 =10 9/12 (лет)
Ответ: брату было 10 9/12 лет.
 
12 1/12 - 9 5/12 = 145/12 - 113/12= 32/12-брат старше 
7 11/12 +32/12 =95 /12 +32/12 =127/12=10 7/12 -было брату