У трикутника АВС кут С=90градусов,АС=8см,ВС=6см.Знайдіть tg B,sin A


Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Владимир.

Tg B = АС/ВС=8/6=4/3,sin A найдем после того, как найдем гипотенузу по теореме Пифагора: АВ^2=AC^2+BC^2=26)64=100, AB=10
sin A=BC/AB=6/10=0,6