Рома спросил у мамы, сколько ей лет? Мама ответила:"Если бы число моих лет увеличить на 15, а

полученную сумму уменьшить в двое, то мне бы было 25 лет. Сколько лет маме?Спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Елизавета.

Пусть маме было х лет, составим уравнение:
(Х+15):2=25
Х+15=50
х=35
Ответ:35 лет

Отвечает Голованова Полина.

25+15=40
40:2=20 лет маме Ромы