В гараже в одном ряду было 25 машин ,а в другом 32 . уехало 20 машин .сколько машин осталось?

решите задачу тремя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.

1)в одно действие 25+32-20=37машин

2)по действиям

   1)25+32=57(ма)всего

    2)57-20=37м осталось

3 )    представим что все машины уехали из одного ряда 25-20=5

     5+32=37