Вася написал четырехзначное число, начинающиеся с цифры 6.потом он переставил эту цифру в конец

числа и получил новое число, которое оказалось меньше предыдущего на 765. Какое число он написал первым?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

Ответ:

6581

Пошаговое объяснение:

   xyz6

+

    765

--------------

   6xyz

6+5=11=..1 ⇒ z=1

z+6+1=y  ⇒ y=1+6+1=8

y+7=x  ⇒ x=8+7=15=..5

Отвечает Виноградова Маша.

Ответ:

6581

Пошаговое объяснение:

6абв

-765

абв6

Одинаковые буквы это одинаковые цифры, дальше из какого числа надо вычесть 5, чтобы получить 6, получим 11, и т.д.

Получим из 6581 вычесть 765 равно 5816.