Решите уравнение Cos(пx/12)=v3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.
Cos (π/6) = (√3)/2
значит, (πх)/12 = π/6
домножаем на 12
πх = 2π
х = 2