Узнайте рост человека если кость составляет 22% всего оста человека(кость 28 см и 16 мм)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

22%=22/100=11/50
см=10мм
28 см и 16 мм=296 мм
296/11*50 = 14 800/11 = 1345,(45) ~ 1346 мм = 134,6 см