Два треугольных участка земли имеют одинаковую форму.причём стороны одного участка равны 64 м. 80 м

и 46 м. большая сторона второго участка равна 360 м. вычисли другие стороны и периметр второго участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Константин.

360/80=4,5 во столько раз стороны второго участка больше
64*4,5=288- м вторая сторона большого участка
46*4,5=207 м третья сторона большого участка
360+288+207=855 м -периметр второго участка