Велосипедист должен проехать дистанцию 150км. Он проехал три часа с одинаковой скоростью после чего

ему осталось проехать еще 45 км. С какой скоростью он ехал первые 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Коштаков Кирилл.

150-45 = 105 км проехал за 3 часа

105/3=35км/ч

 

Отвечает Добрынина Ксения.

35*3=105км-сколько он проехал

105+45=150км-равна дистанция.                                              

 Выражение:(35*3)+45=150.  

 

Тоесть скорость равна 35 км в час