В цистерну входит 96 вёдер воды. Сначала её налили наполовину, а потом добавили ещё 35 вёдер.

Сколько вёдер не хватает, чтобы наполнить цистерну?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Айдина.

96:2+35=80(в.)-что-бы наполнить цистерну

Отвечает Фастов Дима.

1. 96 : 2 = 48 в ( налили сначала)
2. 48 + 35 = 83 в (налили в цистерну)
3. 96 - 83 = 13 в ( не хватает , чтобы наполнить цистерну)
ОТВЕТ: 13 ведер