Решение задачи по математике Две автомашины должны пройти один и тот же путь.За час первая машина

прошла 5/16 этого пути,а вторая 6/17 этого пути.Какой автомашине осталось идти меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.

1-й осталось проехать 16/16 - 5/16 = 11/16 пути = 0,6875
2-й осталось проехать  17/17 - 6/17 = 11/17пути  = 0,6470
осталось идти меньше - 2-й машине