На заводе изготовли 725 стаканов.из них 0,6 состовляют токарные стакане 0,7 оставшихся станков

фрезерные остальные шлифовальные.Сколько шлифовальных станков изготовили на заводе

Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Антон.

1) 725 * 0,6 = 435 токарные
2) 725 - 435 = 290 остаток
3) 290 * 0,7 = 203 фрезерные
4) 435 + 203 = 638 токарные и фрезерные вместе
5) 725 - 638 = 87 шлифовальные

Отвечает Гамзин Дмитрий.

  1)

   1 - 725 станк

0,6 - ?

725*0,6 = 435 (станк) - токарные станки

2) 725 - 435 = 290 (станк) - не токарные станки

3)

 290 станк  - 1

   ?              - 0,7

290 * 0,7 = 203 (станк) - фрезерные станки

4) 290-203 = 87 (станк) - шлифовальные станки