вычеслите дроби: 3/7+1/6+5/14=.... 3/4+4/25+7/20=.... 1/2+1/3+1/9=....

1/8+1/12+1/16+1/20+3/8+5/12+7/16+9/20=...... пожалуиста

Ответы на вопрос

Отвечает Чонтей Равиль.

1)3/7+1/6+5/14=(3*6+1*7+5*3)/42=40/42=20/21

2) 3/4+4/25+7/20=(3*25+4*4+7*5)/100=126/100=1,26

3)1/2+1/3+1/9=(1*9+1*6+1*2)/18=17/18

4) 1/8+1/12+1/16+1/20+3/8+5/12+7/16+9/20=(1/8+3/8)+(1/12+5/12)+(1/16+7/16) +(1/20+9/20)=1/2+1/2+1/2+1/2=2

 

Отвечает Рублёва Ангелина.

1)3/7+1/6+5/14=20/21      3/7+1/6=25/42     25/42+5/14=20/21          2)3/4+4/25+7/20=1,26      3/4=0,75    4/25=0,16     0,75+0,16=0,91      7/20=0,35     0,91+0,35=1,26       3)1/2+1/3+1/9=17/18         1/2+1/3=5/6   5/6+1/9=17/18      4)1/8+1/12+1/16+1/20+3/8+5/12+7/16+9/20=2       1/8+1/12=5/24    5/24+1/16=13/48    13/48+1/20=77/240     77/240+3/8=167/240       167/240+5/12=89/80        89/80+7/16=1,55    9/20=0,45     1,55+0,45=2