Автобус проехал 3\4 своего маршрута, а потом ещё 3\14 этого маршрута. какую часть маршрута ему

осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Жулина Александра.

3/4+3/14= 21/28+6/28=27/28 проехал, осталась1/28