Скорость лодки по течению реки равна 17 1/2 км/ч,а скорость течения реки равна 2 3/4км/ч.найдите

собственную скорость лодки и ее скорость против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

17 1/2=17.5
2 3/4=2.75
V=17.5-2.75=14.75-скорость лодки
V₁=14.75-2.75=12-скорость против течения