Найти cos угла A tg угла A ctg угла A если sin A =0.8 Помтгиье


Ответы на вопрос

Отвечает Пильгуева Камилла.

Используем тождество: sin^2x+cos^2x=1
sinx=0,8
Sin^2x=0,64
Cos^2x=0,36 => Cosx=0,6
Tgx=sinx/cosx=0,8/0,6=0,4/0,3=4/3
Ctgx=1/tgx=3/4