Найдите объем правильной треугольной пирамиды, сторона основания которой равна 1, высота – 2.



Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Вова.

V=1/3 (Sоснования×h)
S=(a^2×корень из3)/4 а=1 ;S=(корень из 3)/4
V=1/3 ((корень из 3)÷4×2)=(корень из 3 ) /6