Турист идет по шоссе со скоростью 3км\ч.Сейчас он находится у километрового столба с отметкой 41

км.У столба с какой отметкой  он будет через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.
Сейчас он на 41 километре, если он идет со скоростью 3км/ч то за 4 часа пройдет 3*4=12 км      41+12=53 км, следовательно будет табличка 53-й километр! 
Это же элементарно Ватсон!
Отвечает Гаджега Вікторіка.
S=Vt
t=S/V
t=41/3=13 2/3 - время, которое он шел до 41 км.
t= 13 2/3 +4 = 17 2/3 - все время
S = 17 2/3 * 3 = 53 км - отметка через 4 часа.
Как-то так.