две бригады рабочих должны собрать 500 приборов. одна бригада собирает 45 приборов в день а другая

на 7 приборов меньше,сколько приборов им останется собрать после пяти дней работы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
1) 45-7=38(приборов) соберёт 2 бригада за день
2)45+38=83приборов) соберут 2 бригады за день
3)83×5=415приборов) соберут 2 бригады за 5 дней
Отвечает Загребельный Даня.
1. 45-7 = 38 приб. - собирает 2 бригада за день.
2. 45+38 = 83 приб. - соберут 2 бригады за день.
3. 83*5 = 415 приб. - соберут они за 5 дней.
4. 500-415 = 85 приб. - останется им собрать.