Решите два уравнения! очень срочно☹/462



Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Даурен.

№462
первый пример
1) 2 5/9 - 1 20/21= 2 35/63 - 1 60/63= 1 98/63 - 1 60/63=38/63
2) 38/63*49/57=14/27
3) 17/9*1/6=17/54
4) 14/27+47/54=(28+17)/54=45/54=5/6
Ответ:5/6

второй пример
1) 35/18*27/14=15/4=3 3/4
2) 21/8*20/39=105/78=1 27/78= 1 9/26
3) 3 3/4-1 9/26= 3 39/52 - 1 18/52= 2 21/52
4) 2 25/78- 1 3/78=1 21/78
5) 125/52*78/99=125/66=1 59/66 - ответ