Найти модуль вектора (1/2)p, если p=6i-2j+4k


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Анастасия.

\vec{p}=6\vec{i}-2\vec{j}+4\vec{k} =\ \textgreater \  \vec{p}=\{6;-2;4\} =\ \textgreater \   \frac{1}{2}  \vec{p}= \frac{1}{2} *\{6;-2;4\} =\\= \{3;-1;2\} =\ \textgreater \  |\frac{1}{2}  \vec{p}| = \sqrt{6^2+(-1)^2+2^2}= \sqrt{41}